Смоленские таможенники провели митинг и возложили цветы на мемориале павших воинов

Добавил press.customs67 360 дней назад в категорию Общество

На смоленской земле немало памятников, братских могил, обелисков и памятных мест тем, кто сражался на поле брани, вел партизанскую войну и отдал свою жизнь, приближая Победу. Одна из братских могил расположена
в п. Анастасьино Заднепровского района г. Смоленска. Там захоронено 385 бойцов, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.


В преддверии празднования Дня Победы смоленские таможенники провели у данного мемориала митинг. Перед собравшимися выступили: заместитель начальника Смоленской таможни Сергей Назаров и начальник отдела инспектирования и профилактики правонарушений таможни Владимир Васильков. Они подчеркнули, какая тяжелая ноша выпала на долю советского народа, а также жителей Смоленской области. Практически в каждой семье есть родные, не вернувшиеся с войны. И задача как нынешнего, так и последующих поколений сохранить память о людях и тех героических днях.


Участники митинга возложили цветы к обелиску и почтили минутой молчания воинов, павших в боях за Смоленщину и захороненных в братской могиле. Над обелиском прозвучал Гимн Российской Федерации.


На протяжении нескольких лет смоленские таможенники ухаживают
за захоронением, следят за чистотой и порядком, проводят митинги, возлагают цветы, а сотрудники принимают присягу.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь