В Смоленске в новом формате прошел «Бессмертный полк»

Добавил Varvara в категорию Культура

Портреты героев Великой Отечественной войны размесили в окнах общественного транспорта


О том, как акция «Бессмертный полк» была организована в 2023 году, когда традиционное шествие отменили в связи с требованиями безопасности, рассказал руководитель регионального отделения ООД «Бессмертный полк России», председатель Общественной палаты Смоленской области Денис Пестунов.


На своей странице в социальной сети «ВКонтакте» он написал:



«Бессмертный Полк в этом году в новых форматах. Но несмотря на это, не теряет своей значимости и душевности! На окнах моего автомобиля — портреты моих родных Героев. По городу много транспортных средств можно увидеть, из окон которых на нас смотрят совсем молодые ребята, многим не было и 25 лет…»



"Бессмертный полк" в Смоленске прошел в новом формате
Фото: vk.com/denispestunov

Также Денис Пестунов рассказал, что в преддверии Дня Победы в муниципальном транспорте, маршрутках, областных автобусах были размещены 500 портретов солдат, которых возвратили из небытия поисковики Смоленского Поиского объединения «Долг».



«Они часть оборванной истории жизни, которую на Вахте Памяти удалось связать. Они наш мостик между прошлым и настоящим и от нас, потомков, ничего не требуется, кроме как просто помнить и не предавать забвению их имена», — подчеркнул руководитель реготделения «Бессмертного полка».



"Бессмертный полк" в Смоленске прошел в новом формате
Фото: vk.com/denispestunov

Напомним, решение о том, что в нынешнем году не состоится традиционный марш колонны «Бессмертного полка», было принято Центральным штабом в минувшем апреле. Однако организаторы придумали другие варианты, как провести эту полюбившуюся россиянам акцию.


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь