Металлопрокат: разновидности и особенности

Добавил v.v. 353 дня назад в категорию Pазное

Невозможно представить современный промышленный сектор без металлопроката — профильные трубы, листы оцинкованные, арматура и многое другое используется в приборостроительной, ремонтной, автомобильной, авиационной сферах. Помимо этого, металлопрокат применяется при декорировании строений, ремонте заборов и обустройстве лестниц.


Главное — выбирать прочные изделия, гарантия качества металлопроката должна подтверждаться соответствующими сертификатами и документами. А приобретать его рекомендуется у проверенной компании, которая может обеспечить бесперебойные поставки в сжатые сроки.


Разновидности и назначение металлопроката


Существует сортовой прокат — в него входит строительная арматура, уголки, полосы, круги. Они используются при возведении объектов и ремонте различных механизмов, отличаются высокой степенью прочности и долговечностью. Также сортовой прокат активно применяется при производстве рекламных щитов и фонарных столбов.


Следующий вид — листовой. Он изготавливается с помощью холодного или горячего метода проката, прессования или сгибания, что гарантирует высокие эксплуатационные характеристики и надежность. В зависимости от целей и сферы применения могут быть использованы следующие листы:



  • холоднокатаные;

  • оцинкованные;

  • рифленые;

  • горячекатаные;

  • просечно-вытяжные.


Листовой прокат может быть использован в тяжелой промышленности, а также при изготовлении ограждений, лестниц, ворот и других конструкций. Такие изделия отличаются долгим сроком службы. А если они изготовлены из стали, то и высокими антикоррозийными свойствами.


Еще одна разновидность — трубный прокат. Он применяется в жилищно-коммунальной отрасли — с помощью труб производят системы отопления, газификации, пожарной безопасности.


Особенности использования трубного проката


В этой категории можно выделить профильные трубы квадратной или круглой формы, а также электросварные, водогазопроводные и бесшовные варианты. Они также необходимы в пищевой, авиационной, строительной сфере. При выборе труб обращают внимание на:



  • материал и способ изготовления;

  • длину;

  • толщину стенок.


Если приобретать металлопрокат у компании, которая имеет все необходимые документы, то проблем с использованием изделий не возникнет. Организация обеспечит бесперебойную доставку в минимальные сроки по привлекательной стоимости.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь