В нескольких районах Смоленщины объявлен карантин по бешенству

Добавил Varvara в категорию Общество

22 апреля приказ подписал врио губернатора Василий Анохин.


Из документа следует, что ограничительные мероприятия коснулись территории Хиславичского района. Эпизоотическим районом установили территорию личного подсобного хозяйства жительницы в Печерском сельском поселении, деревне Петрополье на улице Центральная, дом 57.


Неблагополучным пунктом объявили деревню Петрополье.


В очаге действует ряд запретов. Среди них лечение больных восприимчивых животных; посещение территории посторонними лицами, кроме персонала, выполняющего производственные операции, специалистов органов и организаций в составе Ветеринарной службы РФ и жителей; ввоз и вывоз восприимчивых животных за исключением вакцинированных против бешенства в течение 179 календарных дней; перемещение и перегруппировка восприимчивых животных.


В неблагополучном пункте действует запрет на проведение ярмарок, выставок, торгов и других мероприятий, связанных с перемещением и скоплением восприимчивых животных; вывоз восприимчивых животных, за исключением вывоза восприимчивых животных на убой на предприятия по убою животных или оборудованные для этих целей убойные пункты или восприимчивых животных, вакцинированных против бешенства в течение 179 календарных дней, предшествующих дню вывоза; отлов диких восприимчивых животных для вывоза в зоопарки.


Фото: ru.freepik.com


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь