Тверские таможенники выявили нарушения

Добавил press.customs67 333 дня назад в категорию Бизнес и экономика

Тверские таможенники провели камеральную таможенную проверку одной из московских фирм по вопросу контроля достоверности сведений, заявленных в декларации на товары в части включения в структуру таможенной стоимости расходов на тару и упаковку ввозимых товаров.


 


По результатам проверки было установлено, что организация, зарегистрированная на территории Московской области, при таможенном декларировании товаров не заявила сведения о расходах на тару и упаковку, что послужило основанием для занижения суммы подлежащих уплате таможенных пошлин, налогов на сумму свыше 4,3 млн. рублей.


 


По результатам камеральной таможенной проверки службой Смоленской таможни по Тверской области было возбуждено 11 дел об административных правонарушениях по ч.2. ст.16.2 КоАП РФ, которой предусмотрено наложение административного штрафа на граждан и юридических лиц в размере от одной второй до двукратной суммы подлежащих уплате таможенных пошлин, налогов с конфискацией товаров, явившихся предметами административного правонарушения, или без таковой, либо конфискацию предметов административного правонарушения; на должностных лиц - от десяти до двадцати тысяч рублей.


 


 


Хропин Олег,


пресс-секретарь Смоленской таможни


8 (4812) 20 09 78


HropinON@ctu.customs.gov.ru


 

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь