Ремонт смоленских дорог начнется в апреле

http://www.gtrksmol.ru - Добавил student в категорию Общество

Планируется отремонтировать более 24 тысяч квадратных метров дорожного полотна, затратив на это порядка 15 миллионов рублей. Уже начались работы на Верхнем Волоке, мостах через Днепр на улицах Дзержинского и Большая Советская, а также на проспекте Строителей. Правда, пока дорожники не могут работать в полную мощь. Как только установится стабильная положительная температура, на улицы города выпустят передовую технику. Планы по текущему ремонту дорог будут составляться и на все последующие месяцы. Они предполагают и ремонт трамвайных путей. Дорожникам велено работать в круглосуточном режиме и без выходных.



КОНСТАНТИН ЛАЗАРЕВ, И.О. ГЛАВЫ ГОРОДА СМОЛЕНСКА «У нас еще есть планы по капитальному ремонту. Денежные средства на это выделяются в сумме 617 миллионов. Так что до окончания ремонтного периода улицы Николаева, Гагарина, 2-й Верхний Волок, Московское шоссе будут приведены в порядок. Я думаю, нам стыдно не будет перед жителями за проведенную работу»



Также сегодня (29 марта) на планерке в мэрии говорили и об уборке улиц. Специалисты Роспотребнадзора отметили, что областному центру угрожают пылевые бури. Руководство Смоленска призвало городские службы активизировать работу по вывозу песка с транспортных артерий.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

1 Комментарии

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь