По делу о коррупции при строительстве школы в Соловьиной роще вынесен первый приговор

Добавил Varvara в категорию Происшествия

Напомним, по версии следствия, обвиняемый и два субподрядчика похитили 34,9 миллиона рублей, выделенных из федерального и регионального бюджетов по нацпроекту.


Житель Оренбургской области предстал перед судом по обвинению в мошенничестве, совершенном в ходе выполнения работ по строительству школы. Обвинительное дело по уголовному делу (ч. 4 ст. 159 УК РФ) в отношении руководителя подрядной организации утвердил заместитель прокурора Смоленской области Сергей Спиридонов.


По версии следствия, с января 2020 года по март 2022-го руководитель ООО «ПСК Вектор» при содействии двух представителей субподрядных организаций обвиняемый вводил в заблуждение заказчика, информируя его об объемах выполненных работ, количестве использованных материалов (бетонных смесей) и их завышенной стоимости. На основании фиктивных документов была произведена оплата.


31 мая нынешнего года дело передали на рассмотрение в Ленинский районный суд города Смоленска.


Представителя одной из подрядных организаций признали виновным в предоставлении документов с ложными сведениями об объемах выполненных работ и использованных материалов. Суд приговорил его к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года и штрафу в размере 200 тысяч рублей.


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь