Подведены итоги открытой встречи Василия Анохина с жителями Ершичского района

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Важное: решение по здравоохранению для селян, капремонт школы искусств и устройство объезда для грузового транспорта


Решение по здравоохранению в селе, капремонт школы искусств и разработка вопроса с объездом грузового транспорта — итоги встречи с жителями Ершичского района опубликовал Василий Анохин у себя в соцсетях.


Временно исполняющий обязанности губернатора Смоленской области отметил, что вопрос капремонта детской школы искусств власти постараются решить с помощью участия в нацпроекте «Культура». Среди приоритетных моментов — подведение к школе водоснабжения и оборудование санитарных комнат. По поручению главы региона руководитель районной администрации займётся поиском помещения для открытия музыкального зала.


Что касается здравоохранения, то Василий Анохин обозначил решение для регулярной работы специалиста с селянами из Ворги:


 «В ФАПе села Ворга отсутствует фельдшер. Договорились, что с завтрашнего дня там на регулярной основе будет работать выездной специалист. Приемы будут вестись по вторникам и четвергам», — уточнил Василий Анохин.  


Также селяне попросили оборудовать в Ворге детскую площадку, по поручению главы региона руководитель районной администрации взял этот вопрос на контроль.


Ещё один из проблемных вопросов — видеонаблюдение в Ершичах и объездная дорога для грузового транспорта:


«Проработаем вопрос установки видеокамер в Ершичах — несмотря на запрещающие знаки, через село транзитом идёт грузовой автотранспорт. Что касается асфальтирования  объездной дороги  вокруг села, включим этот вопрос в планы следующего года», — резюмировал Василий Анохин.


текст: Екатерина Добрая, О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь