Поступить на службу в таможню не сложно В Смоленской таможне прошёл День открытых дверей

Добавил press.customs67 325 дней назад в категорию Общество

Смоленские таможенники пригласили к себе студентов смоленских вузов, чтобы ближе познакомить их с профессией таможенника и помочь осознанно сделать свой выбор.


«Всегда должен быть резерв молодых людей, которые будут менять и выстраивать новую позицию по работе, будут достойной сменой тех людей, которые работают в настоящее время», - отметил начальник таможни Рустам Якубов, открывая встречу.


Он рассказал об истории таможни и ее достижениях. Подробно остановился на работе подразделений и нюансах службы.


Заместитель начальника таможни Алексей Демидов рассказал об условиях приёма на госслужбу, материальном обеспечении, преимуществах и социальных гарантиях, специальностях, которые востребованы на таможне. Были даны ответы на поступившие вопросы.


Отмечено, что поступить на службу в таможню не сложно. Необходимо иметь высшее образование, представить необходимые документы и пройти конкурсный отбор. Информация о проведении конкурсов и перечне документов размещена в сети Интернет, можно обратиться за информацией и в отдел кадров Смоленской таможни. 


Молодым людям показали технические средства таможенного контроля, познакомили с оснащением мобильных комплексов, предназначенных для работы мобильных групп, созданных в целях пресечения незаконного перемещения товаров.


Ярким и зрелищным этапом встречи стало выступление кинологов со своими питомцами. Они продемонстрировали поиск наркотиков в автомобиле и багаже, показали элементы послушания.


Начальник таможни Рустам Якубов поблагодарил всех, кто принял участие в Дне открытых дверей, пожелал успеха и пригласил выпускников вузов на работу в таможню.


По отзывам самих студентов встреча была интересной и полезной, позволяющей понять, подходит ли тебе эта профессия, а некоторые из них готовы рассматривать таможенную службу для дальнейшего трудоустройства.


 


Пресс-служба Смоленской таможни

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь