Смоленские таможенники приняли присягу и возложили цветы к братской могиле в преддверии Дня России

Добавил press.customs67 324 дня назад в категорию Общество

 Церемония принятия присяги состоялись в Смоленской таможне в преддверии Дня России.


Вновь принятые сотрудники Смоленской таможни, получившие свое первое специальное звание, были приведены к присяге. Они поклялись неукоснительно соблюдать Конституцию Российской Федерации и российское законодательство, защищать экономический суверенитет и безопасность страны, а также добросовестно исполнять свои должностные обязанности.


 «Хочется пожелать успехов в службе и, чтобы те слова присяги, той клятвы, которую вы сегодня давали, пронизывали все ваши действия при исполнении обязанностей как сотрудников таможенных органов,  а ваши родные и близкие могли гордиться вами», - сказал исполняющий обязанности начальника Смоленской таможни Алексей Демидов, поздравляя сотрудников с принятием присяги.


По окончанию принятия присяги участники церемонии возложили цветы к братской могиле, расположенной в поселке Анастасино, и почтили минутой молчания воинов, павших в боях в годы Великой Отечественной войны годов.


В данной братской могиле захоронены 385 солдат, сержантов и офицеров, погибших в годы Великой Отечественной войны при освобождении города. За этим захоронением таможенники ухаживают на протяжении нескольких лет, отдавая дань уважения ратному подвигу, храбрости и мужеству героев, сражавшихся на смоленской земле против врага.


«В каждом из нас должна жить память о тяжелых минутах в судьбе нашей Родины. Надеюсь, вы с гордостью пронесете звание и сотрудника таможенных органов и гражданина Российской Федерации»,  - подчеркнул  Алексей Демидов.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь