Смоленские таможенники приняли участие во Всероссийской акции «Свеча памяти»

Добавил press.customs67 311 дней назад в категорию Общество

22 июня в истории России одна из самых трагичных дат - День памяти и скорби. В этот день восемьдесят два года назад началась Великая Отечественная война. Сегодня в четыре часа утра в самом сердце города-героя Смоленска в Сквере Памяти Героев у Вечного огня прошла памятно-мемориальная акция «Свеча памяти», в которой приняли участие Смоленские таможенники во главе с начальником таможни Рустамом Якубовым.


 


Поименно прозвучали имена всех героев, похороненных возле крепостной стены у Вечного огня, где на каждой могиле была зажжена лампада.


 


Митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор совершил заупокойную литию по воинам и мирным жителям – жертвам Великой Отечественной войны.


 


После минуты молчания участники акции возложили цветы, как символ вечной памяти и скорби.


 


День памяти и скорби учрежден Указом Президента Российской Федерации от 8 июня 1996 года. «Этот день напоминаем нам о всех погибших, замученных в фашисткой неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим о всех, кто ценой своей жизни выполнил святой долг по защите Родины», - говорится в Указе.


 


Наш долг сохранить память об этих людях, о подвиге советского народа, который завоевал нам свободу и счастье, и передать ее следующим поколениям.


 


Хропин Олег,


пресс-секретарь Смоленской таможни


8 (4812) 20 09 78


HropinON@ctu.customs.gov.ru

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь