Видео: Как в Смоленске прошел арт-фестиваль на улице Маяковского

Добавил Varvara в категорию Pазное

Фестиваль «АРТ-МАЯКовский» снова порадовал смолян и гостей города. Традиционный вечер в центре Смоленска украсили гимнасты, музыканты и другие артисты.


Гимнастки взмывают ввысь под звуки чарующей музыки. На пешеходную улицу в центре города переместился известный арт-проект с программой «Встречи у Микешина».



«Сегодня такие замечательные коллективы. Это и премиум-квинтет – замечательные профессиональные музыканты, «Люди му», у которых есть школа талантов, и они только что вернулись из Питера с победой. У нас и замечательные вокалисты Ирина Мирошник и Ольга Граченкова, профессионалы приехали сегодня, в том числе и с севера».



Жители и гости города любовались на выставки картин смоленских художников, выступления спортсменов, творческих коллективов, танцоров и музыкантов, различные мастер-классы, ярмарки и развлекательные программы.



«Мне очень нравится. Я бы хотел, чтоб это было всегда. Каждые выходные. Потому что всегда думаешь: «А куда бы пойти? Куда податься?» И вот такие мероприятия – самые лучшие. Я очень жду премиум-квинтет и мастер-классы от танцоров «Lindy'N'Roll», потому что я сам танцор и хочу поучаствовать».



В администрации города отмечают, что фестиваль планируют проводить еженедельно, за исключением дождливых дней.




Автор: Анастасия Рыжикова, ГТРК Смоленск


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь