На 100 миллионов рублей нелегальных сигарет задержали таможенники совместно с пограничниками в Смоленской области

Добавил press.customs67 303 дня назад в категорию Бизнес и экономика

Мобильная группа Смоленской таможни во взаимодействии с сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Смоленской области пресекла ввоз на территорию России 920 тыс. пачек сигарет белорусского происхождения общей массой порядка 25 тонн. без специальных акцизных марок По предварительной оценке стоимость незаконно ввезенных табачных изделий составляет 100 млн рублей.


Два грузовика с нелегальным грузом остановили в районе населенного пункта Пригорское (Смоленская область). Сопроводительные документы на товар отсутствовали. Автомобили поместили на один из складов для досмотра. В ходе досмотра выявлено 920 тыс. пачек  сигарет белорусского происхождения без акцизных марок Российской Федерации.


За перевозку немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками предусмотрена уголовная ответственность по
ст. 171.1 УК РФ. Материалы будут переданы таможней в полицию для дальнейшей проверки и проведения процессуальных действий в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь