Смоленская таможня пресекла контрабанду рыбы на 2,7 млн рублей

Добавил press.customs67 297 дней назад в категорию Бизнес и экономика

Контрабанду более 20 тонн замороженной мойвы с поддельными документами пресекли смоленские таможенники совместно с УФСБ России по Смоленской области.


Автомобиль с товаром остановили в Краснинском районе Смоленской области. Согласно сопроводительным документам в Россию ввозилась слабосоленая замороженная мойва из Белоруссии. Дополнительная проверка показала, предоставленные документы на рыбную продукцию являются поддельными, а фирма-отправитель ликвидирована.


В ходе оперативно-разыскных мероприятий установлено, что фактическим отправителем и получателем товара, а также изготовителем поддельных товаросопроводительных документов является гражданин России, проживающий в Калужской области.


«Поскольку незаконно перемещаемые товары входят в перечень стратегически важных ресурсов, а их стоимость по оценке экспертов составляет более 2,7 млн рублей, Смоленская таможня в отношении гражданина возбудила уголовное дело по  ч. 1 ст. 226.1 УК РФ», - сообщил начальник Смоленской таможни Рустам Якубов.


Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей. Материалы переданы в Линейный отдел МВД России на станции Смоленск.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь