В Гагарине состоится детский кинофестиваль «Кинобум»

Добавил Varvara в категорию Культура

В прошлом году проект одержал победу в областном конкурсе молодежных инициатив.


Этим летом в Гагарине пройдет кинофестиваль «Кинобум». Создатель и вдохновитель проекта — руководитель детской театральной студии Елена Куватова. В этом году масштабное мероприятие состоится при поддержке завода ЭГГЕР в Гагарине.


Напомним, что завод не в первый раз участвует в социальных инициативах. Однажды Елене уже помогли материалом для обустройства помещений. Теперь в зале, наполненном яркими красками, регулярно проводят занятия по хореографии и театральному искусству.


В этом году маленькие жители райцентра и близлежащих поселков попробуют себя в роли режиссеров и актеров кинофестиваля. Плодом творения юных гениев кинематографа станут короткометражные фильмы, которые будут презентованы в конце «съемочного» периода.


«Сейчас театральная студия превращается в полноценный образовательный центр, завод ЭГГЕР откликнулся и сказал, что готов вкладываться в развитие детей. Проект учит ребенка структурировать свои мысли, а также расширяет кругозор. Я уверена, что именно культурное развитие детей закладывает основу для полноценного образовательного процесса», — рассказала Елена.


Примерив на себя роли актеров, ребята пройдут по красной дорожке и получат Оскар в День премьеры. Отметим, что принять участие в фестивале смогут юные гагаринцы с 10 до 17 лет совершенно бесплатно. Для этого необходимо оставить заявку до субботы, 15 июля, по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/62c287f1843939200086f9a6/.


Справочно


Завод ЭГГЕР в Гагарине помогает не только развивать творческий потенциал детей, но и обеспечивает им достойные условия жизни и образовательного процесса. Уже третий год завод продолжает преображать сельскую школу в Горлово, а детский сад в райцентре засиял новыми красками.


В прошлом году креативный проект руководителя арт-студии «Юнона» Елены Куватовой одержал победу в номинации «Инициативы в сфере культуры и искусства» областного конкурса молодёжных проектов 2022 года.


Елена получила грант на поддержку своего проекта и вскоре начала привлекать молодежь к съемкам короткометражек.


Благодаря победе театральная студия смогла начать образовательная программу — первая встреча была 16 июля. Всего было 12 участников. Также удалось привлечь московских и смоленских специалистов по актерскому мастерству, операторов и монтажеров.


Фото: пресс-служба компании ЭГГЕР.


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь