В Смоленске «Автоколонна-1308» задолжала по налогам и сборам порядка 12 млн рублей

Добавил Varvara в категорию Общество

Счета муниципального унитарного предприятия заблокированы


Смоленское муниципальное унитарное предприятие «Автоколонна-1308» задолжало по налогам и сборам около 12 миллионов рублей. Сейчас счета компании заблокированы.


На данный момент УФНС России по Смоленской области приняло решение о взыскании долгов с Автоколонны. Обязанность погасить задолженность у унитарного предприятия была еще в конце апреля 2023 года, но платежей компания не внесла.


Сейчас «Автоколонна-1308» была поставлена в известность о принудительном взыскании долгов. Произошло это в минувший понедельник, 17 июля. Это означает, что МУП не сможет исполнять свои расходные обязательства до тех пор, пока сумма на его счетах не позволит погасить долги перед банком.


Возглавлял Автоколонну экс-вице-губернатор Смоленской области Игорь Скобелев, который урировал департамент бюджета и финансов, однако в 2016 году был отправлен в отставку и несколько лет работал в Управлении федерального казначейства по региону. Назначение директором муниципального унитарного предприятия «Автоколонны-1308» он получил в начале ноября прошлого года.


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь