Александр Новиков обратился к смолянам

Добавил Varvara в категорию Общество

Новоизбранный глава города поблагодарил за доверие и пообещал приложить все усилия, чтобы сделать Смоленск комфортным для проживания.


Напомним, 24 июля Смоленский городской Совет принял решение об избрании Александра Новикова главой города. 23 депутата из 27 присутствовавших на сессии поддержали его кандидатуру.


Александр Новиков временно исполнял полномочия главы Смоленска с 10 июня этого года. С марта 2022 года он работал в должности главы Десногорска, до этого несколько лет был заместителем мэра, 12 лет трудился на Смоленской АЭС.


«Благодарен каждому за доверие и поддержку. Я понимаю, что это накладывает большую ответственность, как на меня лично, так и на нашу совместную работу. Я со своей стороны приложу все усилия, чтобы не подвести горожан и сделать Смоленск комфортнее для проживания», - написал глава областного центра в соцсети.


Также Александр Новиков отметил, что много общался и продолжает общаться с жителями города, напрямую получая от них информацию об имеющихся проблемах.


«Мы вместе с командой определили основные направления, над которыми будем работать. Перед нами стоит много задач, и в числе первоочередных – обновление системы управления и повышение эффективности работы администрации города, необходимость предоставлять полную и честную информацию смолянам и оперативно помогать им в решении тех или иных проблем», - добавил градоначальник.


При этом он подчеркнул глава, что «все и сразу наладить не получится», но пообещал сделать все возможное, чтобы изменения в лучшую сторону не заставили себя ждать.


«Я нацелен на результат и всегда открыт к диалогу», - заключил Александр Новиков.


Фото: vk.com/aa_novikov


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь