В Смоленске добиваются сноса опасных заброшек

Добавил Varvara в категорию Pазное

Предотвратить трагедию: в Смоленске участники Молодёжного крыла Народного фронта выявляют опасные заброшенные объекты и инициируют их демонтаж. После обращения общественников администрация города приняла решение ликвидировать столовую бывшего завода холодильников на Нарвской, 6. Здание стало местом притяжения детей и несло прямую угрозу жизни.


На опасный объект активисты обратили внимание администрации Смоленска в начале июля.


«Горы строительного мусора, осколки стекла внутри и вокруг здания, разбитые окна и стены, дыры в полах и опасные лестничные пролеты. Это и многое другое мы увидели, побывав на Нарвской, 6. В заброшенном доме мы встретили компанию детей. Оказалось, они часто здесь собираются и проводят время. Больше всего нас поразила история парнишки 12-ти лет - он рассказал, как его ровесники в подвале нашли труп человека без места жительства», - рассказал координатор команды Молодёжного крыла Народного фронта Георгий Кравченко.


О том, что в здании регулярно происходят несчастные случаи общественникам рассказали и жители соседних домов.


«Все разрушено, ничего не огорожено. Рядом общежитие, детский дом, новый район построили. Дети постоянно бегают в здании. Были и несчастные случаи... У меня еще маленький ребенок, и я переживаю, что он, как и все дети, когда подрастет, будет испытывать интерес к этому месту. Для родителей огромный стресс и волнение, что рядом с домом есть такое здание. Ребенок может там сломать себе что-нибудь, а в худшем случае - упасть со второго этажа и разбиться. Очень страшно», - поделилась жительница Смоленска Анастасия Масленникова.


Молодёжное крыло Народного фронта отправило обращение в мэрию с просьбой оградить доступ и ликвидировать объект. Ответ не заставил себя ждать. Оказалось, что строение принадлежит не городу, а Министерству обороны России. После запроса общественников и мэрии, ведомством принято решение о проведении демонтажных работ. Сейчас вопрос находится на стадии согласования.


Кроме того, администрация города сообщила о сносе и других аварийных зданий, на которые общественники также обращали внимание. Это старые аварийные дома на улице Бакунина, 8, 6 и 4.


Фото: Молодежка ОНФ  


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь