В отношении смоленского кредитора без лицензии возбудили уголовные дела

Добавил Varvara в категорию Общество

За оказание своих услуг они брали определенный с предпринимателей


Смоленские полицейские возбудили уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 172 УК РФ «Незаконная банковская деятельность» и части 1 статьи 187 УК РФ «Неправомерный оборот средств платежей». Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.


Как уточнили в ведомстве, трое жителей Смоленска в возрасте от 29 до 49 лет создали компанию, которая являлась кредитной организацией. Однако соответствующую лицензию на осуществления подобной деятельности они не получали, нигде не регистрировались. В работе смоляне использовали реквизиты и расчетные счета нескольких сотен юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, которые не работали.










За их работу была предусмотрена «комиссия». Находчивые предприниматели брали со своих клиентов процент от общей суммы сделки. В результате смоляне смогли заработать на своем дело примерно 14,5 миллиона рублей. Во время оперативно-разыскных мероприятий у подозреваемых по месту жительства и в офисах изъяли мобильные телефоны, компьютеры, печати различных организаций, а также документацию.


«В отношении одного из подозреваемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении еще двоих – в виде домашнего ареста», — сообщили в полиции.


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь