Пушкинский марафон откроет жителям региона новые возможности Пушкинской карты

Добавил Varvara в категорию Общество

С 1 сентября Движение Первых вместе с партнерскими организациями запускает в Смоленске Пушкинский марафон.


Команды школьников и студентов колледжей от 10 человек посетят по Пушкинской карте определенный перечень учреждений, выполнят интерактивные задания и поборются за призы от Движения Первых и партнеров. Пилотный проект продлится до конца ноября. С января 2024 года к марафону присоединятся все организации-участники программы «Пушкинская карта» из Смоленской области.


26 июля в региональном отделении Движения Первых прошла установочная сессия с представителями более 20 организаций-участников программы «Пушкинская карта» в Смоленске: музеев, библиотек, театров, кинотеатров, концертных залов и т. д.


По итогам встречи было принято решение запустить пилотный проект – Пушкинский марафон – с начала учебного года. В ближайшее время определятся организации, которые войдут в «маршрутный лист» каждой команды. В течение трех месяцев группа школьников или студентов СПО в составе от 10 человек вместе с руководителем смогут посетить все указанные учреждения и выполнить интерактивные задания.


В декабре будет определена команда-победитель, которая получит подарки от Движения Первых. Также каждая организация выберет и наградит самую активную команду.


В феврале Пушкинский марафон стартует на Смоленщине с новым размахом. К проекту присоединятся все организации-участники программы, а командам откроется более широкий выбор объектов для посещения.


Проект реализуется при поддержке главного управления Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию и управления образования и молодежной политики администрации города Смоленска.


«Пушкинский марафон позволит внести разнообразие в полюбившуюся смоленским школьникам и студентам программу, – комментирует Павел Петров, председатель Совета регионального отделения РДДМ «Движение Первых» Смоленской области. – Мы вводим командный формат участия и подключаем игровую составляющую: ребят ждут увлекательные задания, и самые активные участники будут награждены крутыми призами от Движения Первых и наших партнеров».


Фото: Ольга Белкина / «Рабочий путь»


Источник:Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь