Глава Смоленска взял под личный контроль уборку улиц города

Добавил Varvara в категорию Общество

Александр Новиков ввел практику объездов районов города.


25 июля градоначальник посетил Заднепровский район.


Бригада «Зеленстроя» выполняла спил поросли, покос травы и уборку мусора в Красном Бору, недалеко от школы №5. Работы на улицах Станционная и Гвоздовская были проведены по обращениям смолян в соцсетях. Параллельно уборка ведется на других территориях согласно плану.


«Во время объездов всегда общаюсь с местными жителями в присутствии начальника территориального управления. Проблема уборки в городе стоит очень остро и требует постоянного контроля. Стараемся наладить работу в этом направлении. Продолжу подобные выезды, чтобы посмотреть, как отрабатываются обращения смолян и мои поручения», – прокомментировал Александр Новиков.


27 июля, глава города сообщил, что также проинспектировал бульвар «60 лет ВЛКСМ», благоустроенный по программе «Формирование комфортной городской среды». Сегодня здесь ведутся плановые работы по покосу травы, уборке мусора, спила поросли.


«Обратил внимание на недочеты, которые нужно исправлять: состояние остановки общественного транспорта, урны, граффити на фонарных столбах и ряд других моментов. Для комфорта горожан уборка на общественных территориях должна вестись комплексно и на системной основе», - отметил глава города.


Фото: vk.com/aa_novikov


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь