«Смоленскэнерго» заключает целевые договоры со студентами профильных специальностей

Добавил MRSK 266 дней назад в категорию Общество

 В настоящий момент 16 студентов-целевиков обучается профильных вузах и ссузах.
Ежегодно на целевое обучение в филиал «Национального исследовательского университета МЭИ» в Смоленске направляются три выпускника. Кроме того, каждый год целевые договоры заключаются с будущими студентами Вяземского политехнического и железнодорожного техникумов, Смоленской областной технологической академии, Рославльского многопрофильного колледжа.
Целевое обучение дает возможность до поступления в профильное учебное заведение заключить договор с работодателем, который предоставляет места для прохождения практики, платит стипендию за успехи в учебе, а после обучения обеспечит трудоустройство. Для заказчиков это возможность получить кадры, освоившие необходимую образовательную программу.
«Филиал заинтересован в заключении договоров на целевое обучение абитуриентов для формирования актива кадров. В настоящий момент после прохождения такого обучения в филиале успешно трудятся десятки выпускников разных лет», – прокомментировал заместитель генерального директора – директор «Смоленскэнерго» Андрей Сорокин.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь