Энергетики восстановили электроснабжение более 60 % пострадавших от непогоды потребителей Смоленской области

Добавил MRSK 264 дня назад в категорию Общество

 Последствия непогоды устранены в 360 населенных пунктах региона.


 


Последствия локальных технологических нарушений на энергообъектах устраняют 109 бригад «Смоленскэнерго»: 282 специалиста, 120 единиц спецтехникии, а также 43 бригады из других филиалов компании "Россети Центр" и подрядных организаций.


 


Электронабжение социально значимых объектов осуществляется в штатном режиме.


 


На данный момент восстановительные работы полностью завершены в шести районах области: Вяземском, Гагаринском, Новодугинском, Сычёвском, Тёмкинском и Холм-Жирковском.


 


В филиале «Смоленскэнерго» работает оперативный Штаб, осуществляется информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти. Установлен особый контроль за работой энергообъектах.


 


В деревне Стабна Смоленского района  силами филиала развернут мобильный пункт работы с потребителями электроэнергии. Там можно получить оперативную информацию по планируемым срокам восстановления электроснабжения, а также оставить обращение по другим вопросам Компании.


 


Энергетики призывают жителей быть внимательными и осторожными, при обнаружении оборванных проводов линий электропередачи ни в коем случае не приближаться к ним, а обратиться в энергокомпанию или МЧС. Сообщить о нарушениях электроснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно по телефону Единого контакт-центра компании «Россети» 8-800-220-0-220 (бесплатно/круглосуточно).

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь