В облцентре состоялся фестиваль «Диво России»

Добавил Varvara в категорию Культура

Он объединил 200 участников из разных регионов страны


«Диво России» — всероссийский фестиваль-конкурс туристских видеопрезентаций или видеороликов. Впервые он состоялся в 2013 году. В разные годы его принимали Москва, Севастополь, Нижний Новгород, Тверь, Тула. Юбилейный — десятый — фестиваль было решено провести в Смоленске.


Мероприятие объединило более 200 участников которые привезли около 150 имиджевых туристских видеороликов и фильмов, рассказывающих о самых красивых и невероятных местах нашей страны. Например, некоторые видео были посвящены национальному парку «Таганай» (Кемеровская область), горному хребту Дуссе-Алинь (Хабаровский край), массиву Хибины и Канозеру (Мурманская область), горному парку Рускеала (Карелия) и пр.


От нашего региона в список финалистов попали проекты «Открой Смоленщину» (номинация «Туристские направления») и «К истоку Днепра» (номинации «Городские и районные экскурсии» и «Турмаршруты России»).


Стоит отметить, что за три дня фестиваля его участники также проводили различные мастер-классы и делились опытом по созданию и продвижению брендов туристских сувениров.


В Смоленске прошел фестиваль "Диво России"
Фото: crt67.ru

Прийти на фестиваль и посмотреть видео, рассказывающие о наиболее живописных местах страны, мог любой смолянин. Однако, как сообщила изданию SmolNarod жительница областного центра Зоя Матвеичева, этой возможностью воспользовались не многие:



«Жаль, что такое интересное событие никак не было анонсировано, кроме ВК Центр развития туризма Смоленской области. Сложилось ощущение, что туризм в Смоленске никому не нужен с таким подходом…Можно было сделать грандиозный фестиваль и мастера на ярмарке были бы не красивой витриной, а взаимодействовали бы с посетителями и получили бы живое общение и вознаграждение за свой труд!» — приводит SmolNarod слова смолянки.


Источник: Смоленская народная газета


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь