Как изменились цены в смоленских магазинах?

Добавил Varvara в категорию Pазное

Особенно морковь и репчатый лук


В Смоленске произошло сезонное снижение цен на овощи. Наиболее сильно за прошлую неделю снизилась стоимость моркови и репчатого лука: на 13,62% и 12,83% соответственно. Немного, на 3,12%, подешевел отечественный картофель. Чуть меньше снизилась стоимость капусты (-1,87%) и свеклы (-1,56%). Российские яблоки, наоборот, прибавили в цене два процента. Соответствующая информация появилась на сайте администрации Смоленской области. 


Рост цен наблюдается в бакалейном отделе. Так, на 4,45% подорожала вермишель, на 4,29% поднялась стоимость муки высшего сорта. Кроме того, сахар поднялся в цене на 4,12%. При этом немного снизилась стоимость риса и гороха — на 2,15% и 1,25% соответственно.


В молочном отделе повысилась стоимость девятипроцентного творога (+4,97%) и сливочного масла (+5,38%). При этом на 14,52% подешевело цельное питьевое молоко и на 2,32% — сметана двадцатипроцентной жирности. Чуть доступнее стали “Пошехонский” и “Российский” сыры — на 1,53% и 1,79% соответственно. 


Кроме того, в магазинах стали дешевле яйца. Теперь “Деревенское” стоит на 12,28% меньше, а первая категория — на 4% ровно. Рыбный отдел также радует любителей морепродуктов снижением цен. Горбуша подешевела на 7,55%, соленая сельдь — на 5,05%. Поднялась цена только на замороженную мойву.: любимое лакомство котиков стало дороже на 5,18%. 


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь