Краснинский и Сафоновский районы ждёт масштабное обновление

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Pазное

Об исполнении поручений по двум муниципалитетам Смоленской области чиновники доложили главе региона Василию Анохину


Значительные преобразования уже произвели и сделают в дальнейшем в Краснинском и Сафоновском районах Смоленской области. Подробно о них рассказал врио губернатора Василий Анохин.


Он по итогам тематического совещания и заслушанных отчётов привёл в соцсети несколько примеров уже выполненной работы и ожидаемых результатов от смоленских и местных чиновников.


В Краснинском районе Смоленской области приступили к отсыпке и грейдированию дороги в Уварово, завершается ремонт дорог по улицам Молодёжная в Гусино, Лесная в Бабиничах, Западная и Садовая в деревне Белеи, до середины октября этого года выполнят ремонт автодороги в деревне Сырокоренье. До начала учебного года отремонтируют кровлю Краснинской и Гусинской школ. С завтрашнего дня заработает новый модульный ФАП в деревне Лонница. Также до начала сентября закупят холтер в Краснинскую центральную райбольницу.


После госэкспертизы проектной документации отремонтируют автостанцию на Красногвардейской в смоленском райцентре Сафоново; там же, в течение месяца, дооснастят детскую площадку в районе дома №1а на улице Ленина. Кроме того, в этом строительном сезоне отремонтируют дорогу на улице Вахрушева.


До конца октября приобретут оборудование для столярной мастерской Сафоновского детского дома-школы. До конца года завершат капремонт Сафоновского историко-краеведческого музея на Советской, а также Пушкинского и Рыбковского Домов культуры. В течение ближайших месяцев приобретут в райцентре квартиру для молодого специалиста — хирурга Сафоновской ЦРБ.



текст: Анатолий Гапеенко, О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь