Смоленщина не попала в список победителей конкурса «Диво России»

Добавил Varvara в категорию Культура

Победителем стал короткий ролик из Белгорода


В Смоленске 11-13 августа прошел финал Всероссийского фестиваля-конкурса туристических фильмов и видеороликов «Диво России». Цель состязания — повысить интерес к путешествиям по разным регионам страны среди россиян и иностранных граждан.


Конкурс ежегодно собирает несколько тысяч видеопроектов о городах России и является одним из самых популярных фестивалей не только в РФ, но и в странах СНГ. В нынешнем году в финал проекта вышли 286 видеороликов, «короткометражек», анимационных фильмов и клипов о туризме из 54 регионов страны.


Самое большое количество материала предоставили Марий Эл, Ростовская, Кемеровская, Белгородская и Ульяновская области. Всего в конкурсе участвовали 2211 видеопроектов. Впервые в состязании принимали участие Запорожская область и Донецкая Народная Республика. Победителей и призеров конкурса определяли в 40 номинациях.


Главная награда состязания досталась проекту из Белгорода — «Огонь. Фестиваль исторической реконструкции «Белгородская черта»», который на канале «Диво России» набрал больше 160 миллионов просмотров, десять тысяч комментариев и пять миллионов оценок «Мне нравится».


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь