В Смоленске вновь изменились цены на некоторые товары

Добавил Varvara в категорию Бизнес и экономика

Их стоимость за неделю снизилась на 7-14%


В Смоленске за неделю подешевели капуста, репчатый лук и картофель. Их стоимость в период с 16 по 23 августа снизилась на 13,84%, 14,06% и 7,19% соответственно. Мониторинг цен провели аналитики из областной администрации. 


В овощных отделах магазинов также снизилась стоимость на отечественную морковь. Она стала доступнее на 5,62%. Слегка подешевели свекла и яблоки. Снижение цен составило 2,74% и 1,95% соответственно.


Помимо овощей изменение цен коснулось бакалеи. Так, на 1,97% подорожала гречка и на 2,25% стало дороже подсолнечное масло. При этом снизилась стоимость сахара. За килограмм просят на 3,21% меньше, чем на предыдущей семидневке. 


Изменилась стоимость некоторых продуктов из молочных отделов магазинов. Например, сыр “Российский” подорожал на 1,49%, сливочное масло стало дороже на 1,22%. При этом цены на 20-процентную сметану снизились на 1,17%. 


Подорожало также куриное мясо. В частности, цена на тушки кур поднялась на 5,97%. В рыбном отделе также есть небольшие изменения цен. Например, замороженная камбала теперь стоит на 4,28% меньше, чем неделей ранее. 


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь