На Смоленщину привезут более 60 тысяч вакцин от гриппа

Добавил Varvara в категорию Здоровье

С сентября в регионе стартует прививочная кампания


В Смоленской области ожидается поступление более 60 тысяч вакцин от гриппа «Ультрикс Квадри» и «Совигрипп». Их привезут кв рамках прививочной кампании против вируса, которая начинается с сентября 2023 года. Об этом сообщили в пресс-службе регионального департамента по здравоохранению. 


По словам специалистов, вакцины, которые приедут в регион, наиболее эффективны и безопасны. Это трех- и четырехвалентные препараты, способные защитить смолян от наиболее актуальных штаммов вируса гриппа. 


Вакцины предназначены для взрослых и детей от шести месяцев. Сделать прививку особенно важно тем, кто находится в группе риска по заболеванию. В нее входят дети и школьники, студенты и медработники, а также учителя и беременные женщины. Кроме того, к особой группе риска относятся работники транспорта, коммунальной сферы, а также люди с хроническими заболеваниями.


В депздраве также отметили, что вакцинация будет проводиться во всех учреждениях здравоохранения Смоленской области. Записаться на прививку можно заранее: например, через регистратуру поликлиники, в которой наблюдается пациент, желающий защититься от сезонной заразы. 


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь