На Смоленщине индекс промышленного производства составляет почти 112%

Добавил Varvara в категорию Бизнес и экономика

Василий Анохин рассказал в социальных сетях, что на данный момент в сфере промышленности трудятся около 100 тысяч смолян, что составляет практически четверть от общего числа занятых в экономике региона.


За первое полугодие текущего года удалось достичь ряда результатов в области промышленного производства и сельского хозяйства. Индекс промпроизводства составил почти 112%, что на 10% выше среднего показателя по стране. По этому показателю Смоленщина занимает 3-е место по ЦФО и 7-е по России.


Общий объем промышленного производства вырос более чем на 60,5 милииардов рублей. Теперь он составляет почти 254 миллиарда рублей.


В сельское хозяйство инвестировали 1,8 миллиардов рублей, что на 300 миллионов больше, чем за аналогичный период 2022 года. Местные сельхозпроизводители получили почти полмиллиарда рублей господдержки, что позволило увеличить до 107,5% производство валовой продукции во всех категориях хозяйств.


Отмечается позитивная динамика и рост показателей в сравнении с аналогичным периодом прошлого прошлого года, которых удалось достичь при поддержке президента и правительства РФ. Положительные изменения коснулись сфер животноводства, растениеводства и производства пищевых продуктов.


Фото: пресс-служба администрации Смоленской области    


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь