Наблюдатели за выборами прокомментировали сообщение о нарушении

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Политика

На одном из участков в Смоленске наблюдателям якобы не дали ознакомиться со списками избирателей


Представители Общественного штаба по наблюдению за выборами во время мониторинга Сети зафиксировали сообщение о нарушении прав наблюдателей: якобы в Смоленске им не дали ознакомиться со списками избирателей.


По сообщению, речь шла об участке №560 в Ленинском районе Смоленске. Для подтверждения информации представители штаба обратились к общественному наблюдателю на участке, однако он не подтвердил информацию о нарушении.


«Находящийся на участке наблюдатель от одной из политических партий также подтвердил, что ему не было создано никаких препятствий при ознакомлении со списками избирателей», — уточнили в штабе. 


Председатель УИК 560 Татьяна Пилипенко прокомментировала ситуацию так:


«В помещении для голосования присутствуют наблюдатели, назначенные от избирательных объединений Единая Россия, КПРФ, Справедливая Россия, Зеленные; кандидатов Клетного, Пещаницкого, Копачева; субъектов общественного контроля – Общественной палаты Смоленской области. Всем присутствующим наблюдателям был предоставлен беспрепятственный доступ к визуальному ознакомлению со списком избирателей, каких-либо жалоб и обращений в УИК не поступало», — отметила она.


текст: Екатерина Добрая, О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь