В облцентре может появиться больше гостиниц

Добавил Varvara в категорию Общество

Правительство распределит между регионами 10 миллиардов рублей на создание отелей


Смоленская область может получить дополнительное федеральное финансирование на строительство новых гостиниц. Эта тема обсуждалась в ходе рабочего совещания с Владимиром Путиным, посвященного социально-экономическому развитию Смоленщины, которое прошло в субботу, 9 сентября.


В ходе обсуждения министр экономического развития Максим Решетников отметил, что считает необходимым открывать в столице субъекта новые отели. По его словам, особую актуальность это направление может принять после того, как в городе будет обновлен аэропорт и, соответственно, увеличится туристический поток. Напомним, на эти цели Смоленск может получить до полутора миллиардов рублей из средств федерального бюджета.


Также министр сообщил, что на сегодняшний день Смоленская область разработала 14 проектов, которые подала на конкурс по созданию модульных гостиниц. Два из них уже были одобрены федеральным центром. В перспективе могут быть поддержаны еще четыре концепции.


В будущем, по словам Максима Решетникова, правительство распределит между регионами страны 10 миллиардов рублей, которые будут направлены на строительство гостиниц. Часть этих средств будет выделена нашему региону.


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь