Смоленские таможенники рассказали студентам о своей работе

Добавил press.customs67 230 дней назад в категорию Бизнес и экономика

Должностные лица Смоленской таможни провели встречу со студентами первого курса кафедры менеджмента и таможенного дела Смоленского филиала Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова.


Начальник таможни Рустам Якубов рассказал студентам о структуре таможни и различных направлениях деятельности, о кадровом потенциале, подробно остановился на организации работы мобильных групп таможни в местах приближенных к государственной границе и пост-контроле (работе подразделений таможни после выпуска товаров), работе таможенных постов таможни в современных условиях.


Главный государственный инспектор отдела государственной службы и кадров Татьяна Францкевич сообщила о том, как в таможенных органах происходит отбор кандидатов для прохождения службы, какие существуют запреты и ограничения при прохождении службы, а также льготы у таможенников, как проходят службу смоленские таможенники в аппарате таможни и на таможенных постах.


Главный инспектор по связям с общественностью таможни Виталий Шабанов рассказал об общественной деятельности коллектива,  о работе со СМИ, познакомил студентов с аккаунтами таможенной службы.


Специалист кинологического отделения таможни Антон Кулаков проинформировал студентов, что в составе таможни шесть кинологических расчетов с подготовленными служебными собаками - немецкими овчарками и лабрадорами. В 2023 году зафиксировано 8 результативных случаев применения служебных собак, при этом выявлено и изъято 15 таблеток зопиклона, 303,9 гр митрагинина, 0,19 гр гашиша, 927 блоков сигарет. Кинологи Смоленской таможни со своими четвероногими помощниками привлекались в текущем году при проведении 302 поисковых мероприятий, в том числе при взаимодействии с Вооруженными силами РФ и ФСБ России по Смоленской области.


Будущие таможенники с интересом ознакомились с различными направлениями работы специалистов-кинологов, а также посмотрели на работу служебных собак по поиску наркотических средств в сопровождаемом багаже и элементы послушания.


Справка:


Смоленская таможня - это коллектив, в котором проходит службу около 700 человек. Регион ее деятельности - территория Смоленской и Тверской областей,
в ее непосредственном подчинении находится 15 таможенных постов.


За время существования кинологического подразделения в Смоленской таможне с помощью служебных собак обнаружено: более 1 кг наркотических средств, более 2 кг сильнодействующих веществ, около 5 тонн прекурсоров, более 25 кг психотропных веществ, более 75 тыс. блоков сигарет и 50 кг насвая.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь