Утвержден состав Смоленской областной думы

Добавил Varvara в категорию Политика

Стали известны кандидаты-списочники, которые будут представлять интересы смолян в региональном парламенте. 

Напомним, на выборах в облдуму решалась судьба 48 депутатских мандатов, 16 депутатов избирались по единому избирательному округу и 32 - по одномандатным избирательным округам.

Из 8 партий 5-процентный рубеж преодолели только три. Таким образом, обновленный региональный парламент будет трехпартийным.

12 сентября состоялось 67-е заседание избирательной комиссии Смоленской области, на котором были рассмотрены вопросы, касающиеся итогов прошедшего голосования. В ходе заседания члены комиссии установили результаты голосования на досрочных выборах губернатора Смоленской области и выборах депутатов в Смоленскую областную думу седьмого созыва. После ознакомления с официальными итоговыми протоколами, содержащими результаты голосования, члены облизбиркома подписали протоколы о результатах двух прошедших региональных кампаний.
Таким образом, полноценным победителем этой избирательной кампании стала партия «Единая Россия», чье представительство будет самым большим в региональным парламенте (по спискам 12 депутатов).

1. Василий Николаевич Анохин
2. Наталья Иосифовна Полушкина
3. Игорь Васильевич Ляхов
4. Виталий Владимирович Вовченко
5. Егор Евгеньевич Цыганов
6. Игорь Евгеньевич Титов
7. Сергей Геннадьевич Фомин
8. Николай Алексеевич Дементьев
9. Сергей Николаевич Калистратов
10. Нина Михайловна Снытина
11. Илья Александрович Степаненков
12. Иса Магомедович Исаев

Отметим, в ближайшее время ожидается, что Василий Анохин, выигравший досрочные выборы губернатора Смоленской области, откажется от мандата в региональном парламенте, и он будет передан кому-то из членов «Единой России».
Списочников от ЛДПР двое – председатель ЛДПР Леонид Слуцкий (откажется от мандата) и экс-мэр Смоленска Андрей Борисов. Мандат Слуцкого будет передан координатору Смоленского регионального отделения ЛДПР Михаилу Ковалеву. От КПРФ прошли первый секретарь Смоленского областного комитета КПРФ Валерий Кузнецов и секретарь Смоленского областного комитета КПРФ Андрей Митрофаненков.

Напомним, что касается 32 одномандатных округов, ситуация сложилась следующим образом: по предварительным итогам победу одержали 29 представителей «Единой России», двое от ЛДПР и один коммунист.
Таким образом, в Смоленской областной Думе седьмого созыва всего будет 41 депутат от «Единой России», четыре депутата от ЛДПР и три – от КПРФ.

Фото: Никита Ионов | «Рабочий путь»


ИсточникРабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь