На Смоленщине назначили нового начальника департамента промышленности

Добавил Varvara в категорию Политика

Перемены произошли и в департаменте образования


Губернатор Василий Анохин назначил нового начальника регионального департамента промышленности и торговли. Им стал Петр Илюхин. Ранее (с 2020 года) эту должность занимал Игорь Соколов, а после его увольнения в роли и.о. был Антон Афонычев.


По информации из открытых источников, Петр Юрьевич — выпускник Московского суворовского военного училища, Российской правовой академии Министерства юстиции РФ и Академию ФСБ. Проходил службу в органах госбезопасности, а с 2014 году возглавил группу компаний «Продо» (один из крупнейших агропромышленных холдингов федерального масштаба на рынке птицеводства, свиноводства и мясопереработки).


Из интересных фактов — является членом Национального союза свиноводов и Российского птицеводческого союза. Своим единственным хобби называет спорт.


Что же касается другого органа власти региона, в котором произошла смена руководства, то своей должности лишилась руководитель департамента по образованию и науке Елена Талкина. Однако из «политической обоймы» она не выпала, а всего лишь стала заместителем главы города по социальной сфере.


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь