Смоленская таможня участникам ВЭД об изменении структуры, формата и порядка заполнения транзитной декларации

Добавил press.customs67 209 дней назад в категорию Бизнес и экономика

Информируем участников ВЭД, что с 1 октября 2023 г. вступили в силу решения Коллегии Евразийской экономической комиссии от 30 мая 2023 г. № 73 «Об утверждении формы транзитной декларации и порядка ее заполнения, а также об изменении и признании утратившими силу некоторых решений Комиссии Таможенного союза и Коллегии Евразийской экономической комиссии» и № 74 «О структуре и формате транзитной декларации и внесении изменений в некоторые решения Коллегии Евразийской экономической комиссии».


Новый порядок заполнения транзитной декларации, утвержденный решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 30 мая 2023 г. № 73, дает ряд новых возможностей.


Первое – это возможность заполнения транзитной декларации, как в виде электронного документа, так и документа на бумажном носителе.


Второе – это возможность заполнения транзитной декларации при перевозке товаров двумя и более видами транспорта.


Третье – это использование транзитной декларации при перемещении международных почтовых отправлений.


Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии № 74 от 30 мая 2023 г. подготовлено с целью полноценной реализации электронного обмена информацией в рамках соответствующего общего процесса интегрированной информационной системы ЕАЭС.


Решения опубликованы на официальном сайте ЕАЭС.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь