Подростки, забившие до смерти 15-летнего смолянина, задержаны

Добавил Varvara в категорию Происшествия

Инцидент произошел 7 марта 2023 года


В Смоленской области задержали трех несовершеннолетних местных жителей, которые подозреваются в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть 15-летнего подростка. Инцидент произошел весной 2023 года, сообщили в пресс-службе регионального СУ СК.


Согласно материалам следствия, 7 марта несколько подростков избили недалеко от кладбища в деревне Михновка несовершеннолетнего смолянина. Пострадавшего доставили в больницу, где он скончался от полученных травм.


Трем задержанным предъявлено обвинение по части 3 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Следствие намерено ходатайствовать об избрании в отношении фигурантов меры пресечения в виде заключения под стражу.



“По поручению Председателя СК России Александра Ивановича Бастрыкина уголовное дело поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства”, – сообщили в пресс-службе ведомства.




Напомним, в апреле этого года труп Максима Попова эксгумировали. Тогда издание SmolNarod проводило расследование инцидента, в процессе которого возникло большое количество вопросов. Откуда у школьников взялось оружие? Возможно ли, что оно принадлежит чьим-то родителям? Почему «михновские» утверждают, что ребята из Смоленска приехали на их «вызов» и начали стрелять?


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь