На улице Шевченко перевернулся автомобиль с хлебом (видео)

Добавил Varvara в категорию Pазное

На улице Шевченко произошла очередная авария. На этот раз дорогу не поделили легковая машина и фургон с хлебной продукцией. За последний месяц это не первое столкновение на этом месте. Водители считают, что виной тому новая разметка.


Авария произошла около 9 часов утра, водитель «Вис Гранты» двигался с прилегающей территории и ориентировался на светофор. Водитель «Лады Приоры» двигался по улице Шевченко и тоже ориентировался на светофор. Отмечу, в кабине «Вис Гранты» было около 30 ящиков хлеба, автомобиль перевернулся после столкновения. Лобовое стекло разбили очевидцы и помогли водителю выбраться наружу.


К счастью, в этой аварии, не считая автомобилей, все остались целы. Водители недоумевают,  как могло произойти столкновение, ведь и один, и второй двигались на разрешающий сигнал светофора.



Алексей Разин, водитель фургона:


«Разгрузился, выезжал, сориентировался на светофор, который на Шевченко. Загорелся «красный» на улице Шевченко, ну, я начал движение. Машину слева я не заметил, потому что я считал, что там уже красный свет».




Сергей Казаков, водитель легкового автомобиля:


«Наверное, светофора нет с прилегающей территории, и водитель не знает, на что ориентироваться, и выезжает на свой страх и риск».



Ремонт дороги на улице Шевченко совсем свежий, но далеко не все смоленские водители  согласны с новыми дорожными правилами. Некоторые считают, что из-за них участились аварийные ситуации. Но эксперты уверяют, что сделать это было необходимо.



Дмитрий Лыкашев, начальник Управления дорожного хозяйства и строительства Администрации города Смоленска:


«Было принято решение о ликвидации очагов аварийности на улице Шевченко. Поэтому при проведении реконструкции улицы Шевченко комиссией было принято решение нанести сплошную разметку и запретить левые повороты».



Теперь все повороты налево, что называется, скопились в одном месте – на пересечении с улицей Ломоносова, а потому Госавтоинспекция советует водителям быть более внимательными.



Григорий Соловьев, начальник отдела Госавтоинспекции УМВД России по городу Смоленск:


«В текущем году на улице Шевченко произведены дорожные работы, укладка нового асфальта, нанесение дорожной разметки. В связи с чем хотелось бы обратить внимание на водителей, которые управляют транспортными средствами, на соблюдение скоростного режима, проезд на разрешающий сигнал светофора, а также соблюдение требований дорожной разметки».



Однако некоторые изменения все-таки полиция намерена внести. В ближайшее время планируется отрегулировать светофор, чтобы разворот и выезд из дворов стал менее аварийноопасным.




Автор: Екатерина Кузьмина, ГТРК Смоленск


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь