В Смоленской области подведены промежуточные результаты реализации дорожного нацпроекта

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

В 2023 году в Смоленской области запланирован большой объем работ на региональных дорогах.


В 2023 году в Смоленской области запланирован большой объем работ на региональных дорогах. Работы выполняются в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Об этом smolensk-i.ru сообщили в «Смоленскавтодоре».


Ремонт дополнительных дорог стал возможен благодаря дополнительному финансированию, о котором губернатор Смоленской области Василий Анохин договорился с председателем правительства Михаилом Мишустиным.


«Завершены работы по ремонту трех участков автодороги Ольша-Велиж-Усвяты-Невель в Велижском районе общей протяженностью почти 17 километров. Еще один участок этой дороги ремонтируют в Демидовском районе. Напомним, указанная дорога ведет от трассы М1 «Беларусь» в районе населенного пункта Ольша через Смоленский, Демидовский и Велижский районы к границе с Псковской областью», — рассказали в ведомстве.


На автодороге Витязи-Духовщина-Белый-Нелидово благодаря нацпроекту ремонтируют почти 28 километров. Эта дорога ведет от трассы М1 «Беларусь» по территории Кардымовского и Духовщинского районов до границы с Тверской областью.


В рамках нацпроекта в 2023 году продолжился ремонт обходов городов. Был выполнен ремонт обходов Новодугино, Сафоново, Починка. Также силами «Смоленскавтодора» отремонтировали подъезд к Починку.


Продолжаются работы на самом большом объекте нацпроекта 2023 года. «Смоленскавтодор» ремонтирует 25,5 километров автодороги Рославль-Ельня-Дорогобуж-Сафоново в Ельнинском районе. В настоящее время выполняются работы по устройству асфальтобетонного покрытия.


текст: Григорий Орлов, О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь