На Смоленщине состоится конкурс ко Дню отца

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Серию мероприятий ко Дню отца запускает Движение Первых Смоленской области


В Смоленской области проведут серию мероприятий ко Дню отца. Юные смоляне могут принять участие в региональном конкурсе видеороликов «Мой папа – герой» и акциях в социальных сетях.


Представители родительской общественности проведут интерактивные мастер-классы в детском доме «Гнездышко», а отцы солдат-участников СВО будут награждены медалью «Отец солдата» на торжественной церемонии в Москве.


«В преддверии Дня отца смоляне примут участие в праздничных мероприятиях. 12 октября региональная делегация отправится в Москву на награждение отцов участников СВО. Смолянам, чьи сыновья проявили мужество, отвагу, самоотверженность и героизм при выполнении боевого задания в ходе специальной военной операции, вручат медаль общественного признания «Отец солдата», — рассказали организаторы.


Рассказать о заслугах своих отцов смогут и юные смоляне в рамках акций Движения Первых. В социальной сети Вконтакте уже запущен конкурс «Мой папа – герой». До 9 октября включительно ребятам предлагается снять видеоролик длительностью до 3 минут, раскрывающий смысл одной из четырех номинаций: «Мой папа – наставник!», «Мой папа – участник СВО!», «Мой папа – профессионал!», «Мой папа – активист!».


Ролик необходимо опубликовать на открытой страницу с хештегами #ДвижениеПервых67, #МойПапаГерой. Победители конкурса будут приглашены 13 октября на праздничный концерт во Дворец культуры железнодорожников, где получат приятные подарки.


Также все желающие ребята могут принять участие в акции «Папин день календаря». Ребята посетят рабочие места своих отцов или пригласят их на встречу в первичное отделения Движения Первых для знакомства с разными профессиями. Своими впечатлениями и видео с прошедших встреч активисты поделятся в социальной сети ВКонтакте с указанием хештегов #ОтцыПервых, #ДвижениеПервых67.


Еще один формат поздравления предлагает акция «Папа в ТОПе» – проведение совместной зарядки с папой и запись видео о достижениях и увлечениях отцов участниками Движения Первых. Акционные посты публикуются в социальной сети ВКонтакте с указанием хештегов #ОтцыПервых #ДвижениеПервых67.


В канун праздника, 14 октября, представители ВОД «Отцы России» Смоленской области посетят детский дом «Гнездышко», где проведут для воспитанников мастер-классы и интерактивные занятия.


Движение Первых было создано по инициативе Президента РФ Владимира Путина в июле 2022 года.


текст: Григорий Орлов, О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь