О ликвидации Смоленского и Тверского таможенных постов (центров электронного декларирования) Смоленской таможни

Добавил press.customs67 203 дня назад в категорию Pазное

В соответствии с приказом Федеральной таможенной службы от 30 июня 2023 года № 571 в регионе деятельности Смоленской таможни с 10 октября 2023 года регламентируются следующие изменения:


- ликвидируются Смоленский и Тверской таможенные посты (центры электронного декларирования) Смоленской таможни;


- аннулируется код Смоленского таможенного поста (10113110) и аннулируется код Тверского таможенного поста (10113170);


- совершение таможенных операций и осуществление таможенного контроля в отношении деклараций на товары, зарегистрированных Смоленским таможенным постом (центром электронного декларирования) осуществляет Стабнинский таможенный пост;


- совершение таможенных операций и осуществление таможенного контроля в отношении деклараций на товары, зарегистрированных Тверским таможенным постом (центром электронного декларирования) осуществляет Тверской таможенный пост.


«В Центральном таможенном управлении с 10 октября 2023 года ликвидируется 6 таможенных постов (центров электронного декларирования) в регионе деятельности Белгородской, Владимирской, Воронежской и Смоленской таможен. В связи с ликвидацией таможенных постов хочется обратить внимание участников внешнеэкономической деятельности в регионе деятельности Смоленской таможни на то, что все обращения, связанные с принятием решений по ранее выпущенным декларациям, необходимо направлять непосредственно в Смоленскую таможню. Контактные данные (адрес электронной почты и номера телефонов) можно найти на странице таможни на официальном сайте Центрального таможенного управления.  В регионе деятельности Смоленской таможни с 10 октября 2023 года останутся действующими 13 таможенных постов: 9 постов в Смоленской области и 4 поста в Тверской области», – комментирует Рустам Якубов, начальник Смоленской таможни.


 


Справка:


За более подробной информацией Вы можете обратиться по адресу: 214032, г. Смоленск, ул. Лавочкина, 105 (административное здание Смоленской таможни), телефоны - дежурная служба: 8 (4812) 200-927, приемная: 8 (4812) 200-928, телефон доверия: 8 (4812) 208-852, адрес электронной почты (e-mail): sml-odo@ctu.customs.gov.ru

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь