Один из крупных холдингов купил завод металлоконструкций в Смоленской области

Добавил Varvara в категорию Бизнес и экономика

Сумма сделки составила 1 миллиард рублей


Крупный российский производитель металлоконструкций «Венталл» пробрел завод в Смоленской области. По словам генерального директора холдинга Сергея Чернышева, сумма сделки составила один миллиард рублей.



«Венталл» является одним из крупнейших отечественных производителей конструкций для строительства зданий и мостовых сооружений. По данным компании, ежегодно она выпускает более 120 тысяч тонн металлических конструкций, и свыше 3 миллионов квадратных метров сэндвич-панелей. На данный момент в собственности у холдинга находятся площадки в четырех российских регионах: в Калужской, Тульской, Ростовской областях и Татарстане.



Завод металлоконструкций «Новые строительные технологии» (НСТ) начнет работать в Ярцеве. По словам Чернышева, сейчас он “готов на 90%”. Планируется, что «Венталл» вложит в реализацию данного проекта еще 500 миллионов рублей. Старт производства запланирован на 2024 год.


Завод будет вести горячее цинкование металлоконструкций. Ожидаемый объем производства – до 30 тысяч металлоконструкций ежегодно. Помимо этого,  “НСТ” планирует производство металлоконструкций для инфраструктурного строительства и решетчатых настилов. Реализовывать продукцию будут в ЦФО и на северо-западе России.


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь