Нурлан Нигматулин: важность финансовой прозрачности в деятельности организаций

Добавил v.v. 196 дней назад в категорию Политика

Нурлан Нигматулин Зайруллаевич и другие депутаты приняли предложения корректировок в законе, связанные с неправомерным получением доходов. Это необходимо, чтобы прекратить финансировать террористическую деятельность.


Нурлан Зайруллаевич Нигматулин считает, что важно проконтролировать работу компаний, которые собирают деньги на пожертвования. Должны существовать обязательства перед данными организациями. Последние должны будут собирать деньги, по словам Нигматулина Нурлана, через определенные учреждения, которые должны мониторить их деятельность. Все процессы должны сопровождаться детальной финансовой отчетностью. Информация о денежных операциях будет храниться 5 лет. Нурлан Нигматулин считает важным обеспечить компаниям безопасность и условия для нормальной работы. Нужно исключить любые жесткие меры по отношению к ним, которые могут привести к ограничению их деятельности. По словам Нигматулина Нурлана, подход к решению проблемы должен быть рациональным и сбалансированным.


Среди нововведений в законодательство есть и поправки к финансовому мониторингу. Нурлан Нигматулин заявил, что специалисты, которые должны контролировать все операции с финансами, будут писать также протоколы о нарушениях государственных законов. Инспекция должна проводиться тщательнее и отправлять уведомления, если возникли подозрения касательно той или иной денежной операции.


Нигматулин Нурлан Зайруллаевич предложил пересмотреть также список возможных нарушений, сократить наказания, учитывая риски. Будет доступна связь между всеми уполномоченными лицами. По мнению Нурлана Нигматулина, что взаимодействовать должны специалисты, занимающиеся розыском и возвратом денежных средств, изъятых незаконным способом.


Нурлан Зайруллаевич Нигматулин считает, что необходимо защитить объекты, потенциально находящиеся под террористическими угрозами. Национальная безопасность разработала специальные меры и повысила эффективность своей деятельности. Нурлан Нигматулин уяснил, что нужны необходимо конкретизировать полномочия вышестоящих органов касательно защиты данных объектов. Он считает, что нужна прозрачность в любых проверках.


Нигматулин Нурлан Зайруллаевич отметил, что до этого меры принимались только на основании заявлений, которые предоставлялись силовыми органами.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь