Под Смоленском возбуждено уголовное дело в отношении последователя норвежского террориста

Добавил Varvara в категорию Происшествия

Ему грозит от пяти до семи лет колонии.


Задержанный является последователем Андерса Брейвика. В знак протеста против миграционной политики норвежский террорист подорвал бомбу в правительственном квартале Осло и устроил массовый расстрел в молодежном лагере на острове Утёйа, что привело к гибели 77 человек. Из них большая часть – дети и подростки.


46-летний смоленский поклонник разделял взгляды террориста. Он состоял в многочисленных украинских интернет-сообществах, посвященных преступникам, которые совершали массовые убийства и героизировал их. На протяжении длительного времени в интернете мужчина утверждал, что террористы своими действиями выражают несогласие с политикой властей и расправляются с гражданами, которые поддерживают власть, воздействуя на нее агрессивными методами.


Следственный отдел УФСБ России по Смоленской области возбудил уголовное дело за публичные призывы к осуществлению террористической деятельности и публичное оправдание или пропаганду терроризма при помощи интернета. Мужчине грозит от пяти до семи лет тюрьмы.


Фото: ru.freepik.com


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь