В Смоленске МФЦ отмечает 15-летие (видео)

Добавил Varvara в категорию Pазное

Пользоваться сервисами Государственных услуг смолян будут обучать в отделениях многофункционального центра. Такое поручение дал губернатор Василий Анохин в ходе заседания коллегии, которое прошло в КВЦ имени Тенишевых и было посвящено 15-летию организации.


В ходе мероприятия глава региона вручил сотрудникам МФЦ почетные грамоты и благодарственные письма. Сегодня в 28 филиалах МФЦ и 79 офисах «Мои документы» трудятся более 200 специалистов, которые помогают смолянам воспользоваться государственными и муниципальными услугами. Ежегодно за ними в центры обращаются около 700 тысяч человек. Особой популярностью пользуются такие региональные услуги социального блока как получение пособий и выплат, материнского капитала, субсидии на оплату ЖКХ, а также запись на прием к врачу. На базе регионального филиала фонда «Защитники Отечества» организовано окно информирования, приема и выдачи документов МФЦ. Василий Анохин поручил областному Министерству цифрового развития расширить формат дистанционного консультирования жителей области, не имеющих возможности лично обратиться в МФЦ.



Василий Анохин, губернатор Смоленской области:


«Большая задача поставлена Правительством – до 2030 года 95 процентов Госуслуг должны быть в электронном виде. Это сложная задача. Большинство наших районов на большом отдалении находится. Не везде Интернет, а часть населения – возрастное. Им пользоваться электронными услугами очень непросто. Понимая, что это все переходит поэтапно в электронный вид, это будет большая нагрузка – разъяснительная и просветительская работа. Где-то надо не один раз разъяснить, пять раз, а кому-то и более».





Автор: Александр Пияев, ГТРК Смоленск


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь