В Смоленской области закончился ремонт дороги Демидов-Рудня

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Pазное

Работы по приведению дорожного полотна на участке в Смоленской области велись по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»


Ремонт дороги Демидов-Рудня в Смоленской области завершён, сообщает СОГБУ «Смоленскавтодор».


Работы на участке от дороги Ольша-Велиж-Усвяты-Невель до границы города Демидов в этом году велись в рамках инициированного президентом Владимиром Путиным нацпроекта «Безопасные качественные дороги».


«СОГБУ «Смоленскавтодор» выполнило на объекте протяженностью 2,5 км (км 2+923 – км 5+488) работы по фрезерованию, устройству выравнивающего и верхнего слоев асфальтобетонного покрытия, укреплению обочин и замене средств обустройства автомобильной дороги. В настоящее время объект готовится к сдаче», — уточнили в организации.


В рамках нацпроекта за последние несколько лет удалось привести в порядок около 40 км дороги Демидов-Рудня в Демидовском и Руднянском районах на участке между трассой Р-120 (Орел-Брянск-Смоленск-граница с Республикой Беларусь) и дорогой Ольша-Велиж-Усвяты-Невель.


Всего же в этом году в рамках нацпроекта ремонтируют около 400 км региональных и межмуниципальных дорог, а также 13 участков улично-дорожной сети города Смоленска.


текст: Агния Болотова, О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь