В национальной парке «Смоленском Поозерье» экотропу к лошадям Пржевальского обустроили для людей с ОВЗ

Добавил Varvara в категорию Общество

На территории комплекса провели реконструкционные работы


На территории национального парка “Смоленское Поозерье” провели реконструкционные работы, в ходе которых обустроили рекреационную площадку. Помимо этого, экотропу к вольерному комплексу с лошадьми Пржевальского обустроили для людей с ОЗВ, рассказала ТАСС начальник отдела развития туризма нацпарка Оксана Солар.



Национальный парк «Смоленское Поозерье» расположен к северу от Смоленска в Демидовском и Духовщинском районах Смоленской области на территории почти 1 500 квадратных километров. Ее большую часть – 80 % – занимают густые леса.


У парка существует четыре визит-центра: в Смоленске, в городе Демидове, в поселке Пржевальское и на берегу озера Баклановское.




«Мы полностью сделали реконструкцию наружной части вольера для лошадей Пржевальского. Также сделана рекреационная площадка перед вольерами, она оборудована пандусом, по которому можно спуститься к новому месту для кормления, покормить их морковкой», – отметила Оксана Солар. 



Кроме работ на территории основной тропы длиной 850 метров, которая берет начало у остановки “Санаторская”, специалисты установили информационные щиты. Работы проводились за счет средств благотворительного просветительского фонда «Заповедное посольство».


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь