Смоленские таможенники стали победителями турнира по волейболу, посвященного Дню таможенника Российской Федерации

Добавил press.customs67 187 дней назад в категорию Спорт

Смоленская таможня провела открытое первенство по волейболу. В традиционном турнире, посвященном Дню таможенника Российской Федерации приняло участие 6 команд. Кроме хозяев турнира, в нем приняли участие команды силовых ведомств: УФСБ России по Смоленской области, УФСИН России по Смоленской области и ПУ ФСБ России по Смоленской области, а также команды Смоленского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова и Смоленского государственного медицинского университета.


Игры проходили на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Динамо» города Смоленска. Регламентом соревнований соперники были поделены на две группы, а для выигрыша в матче необходима победа в двух партиях.


За команду Смоленской таможни выступали: Андрей Андреев, Владислав Ефременков, Денис Жвиков,  Евгений Карпов, Андрей Платонов, Максим Погорелый и Алексей Тимощенков.


На групповом этапе между командами-соперниками развернулась интересная борьба с результативными атаками и силовыми подачами, красивой игрой в защите. Победителями своих групп стали команды Смоленской таможни и Смоленского государственного медицинского университета. Они и разыграли между собой звание чемпиона турнира.


Первая партия закончилась уверенной победой команды таможенников. Во втором отрезке игры команда медиков смогла навязать борьбу сопернику. Концовка второго сета оказались за командой будущих врачей. Победитель матча и всего турнира определился в третьей, решающей партии. Обе команды значительно добавили в активности своих действий, лидеры команд надежно играли на подаче и на блоке. Однако в решающий момент проявилось мастерство и сыгранность таможенников, игроки команды которой сыграли надёжно, как в нападении, так и в защите.


В матче за 3 место волейболисты УФСИН России по Смоленской области сломили сопротивление команды УФСБ России по Смоленской области. В матче за 5 место студенты РЭУ им. Г.В. Плеханова оказались сильнее команды ПУ ФСБ России по Смоленской области.


Участники турнира награждены дипломами участника, а победители и призеры кубками, медалями и грамотами.


Завершилось мероприятие общим фото и коллективным ура в честь победителя.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь