Культовые часы Rolex: популярные модели и критерии оценки

Добавил tanechka 185 дней назад в категорию Объявления

Часы Rolex: как продать их выгодно?


Часы Rolex не нуждаются в рекламе. Это изделия премиум класса, который являются признаком состоятельности, успеха. Тем не менее порой возникает необходимость продать Ролекс для решения финансовых проблем или если вы решили купить хронографы новее. Можете не сомневаться, что трудностей с реализацией не возникнет.


Оригинальные изделия этого бренда у вас купят гарантированно. Другой вопрос, сколько за них заплатят и где это сделать безопасно?! В наши дни для реализации наручных часов известных брендов принято обращаться в часовой ломбард. Это специализированные учреждения, осуществляющие скупку, оценку и реализацию.


Сколько стоят ваши часы Rolex?


Очевидно, что каждый, кто намеревается продать хронографы, хочет выручить за них приличную сумму денег. Если модель старая, коллекционная, то реализовать часы Ролекс можно дороже, чем вы покупали в свое время. А в других случаях, придется уступить. В любом случае стоимость часов определяет специалист во время оценки.


Основные критерии часов


Часы такого класса как Ролекс относятся к категории "Люкс". Их стоимость может варьировать от $5000 до $10000 в среднем. На некоторые эксклюзивные модели ценник может достигать сотен тысяч. Стоимость определяет непосредственно оценщик в ломбарде. Это эксперт, который имеет опыт. Основные критерии оценки:



  • Модель. У каждой коллекции есть свои особенности. Некоторые раритетные часы могут оцениваться очень дорого.

  • Состояние. Сдать можно и нерабочий хронограф, однако стоить он будет меньше. Наличие царапин тоже снижает стоимость.

  • Наличие оригинальной коробки. Если удалось ее сохранить, как и сертификат о покупке, то часовой ломбард выдаст больше денег.

  • Присутствие драгоценных металлов и камней. Многие модели часов Rolex украшены золотом, бриллиантами и т. д.


Вам необязательно сразу отправляться в ломбард. Например, вы можете через сайт https://www.ciferblat.ru/ запросить онлайн-оценку. Специалист взглянет на снимки ваших часов и даст предварительную оценку. Тем, кто хочет продать эксклюзивные часы с высокой стоимостью, будет назначена персональная встреча в безопасности.


Популярные коллекции Rolex


Компания Ролекс работает с 1905 года и неизменно остается одним из мировых лидеров. За многие годы она выпускала люксовые хронографы с разным стилем оформления, тиражом. Многие собраны либо полностью вручную, либо частично. При продаже эксперт оценивает из какой коллекции те или иные часы. Самые популярные:



  • Rolex Daytona "Paul Newman". Коллекционное издание, которое представлено небольшой партией.

  • Rolex Submariner "Comex". Также считается эксклюзивным релизом. Найти их в хорошем состоянии можно редко.

  • Rolex GMT-Master II Ice. Его главная фишка в том, что выполнены часы из массивного белого золота с инкрустацией бриллиантами.

  • Rolex Cosmograph Daytona Rainbow. Яркие сапфиры делают модель часов броской, разноцветной и дорогой.


Также ломбард и коллекционеры с охотой выкупят часы серии Day-Date II из платины, Pearlmaster 39 из розового золота, Deepsea Challenge со спортивным брутальным дизайном и т. д. Конечно, продать подороже их удастся, если речь идет об оригинальных хронографах в хорошем состоянии, а не о подделках.


Как происходит оценка часов Ролекс?


Она всегда выполняется при владельце. Специалист берет на себя полную ответственность за аккуратность и осторожность проводимой проверки. Основная задача эксперта подтвердить подлинность хронографа, работоспособность часового механизма, а также отсутствие серьезных повреждений или дефектов, влияющих на цену.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь