Житель Смоленска работал курьером у дистанционных мошенников (видео)

Добавил Varvara в категорию Происшествия

Подработка с риском оказаться в тюрьме. В Смоленске сотрудники уголовного розыска задержали молодого человека, выполнявшего роль курьера мошенников. 22-летнего смолянина подозревают в участии в преступной схеме по хищению денег у трех пенсионерок. 


Во всех случаях неизвестные звонили пенсионеркам и сообщали, что их родственники стали виновниками ДТП. Чтобы якобы освободить их от уголовной ответственности, требовались различные суммы денег – от 100 до 500 тысяч рублей. После того, как женщины соглашались передать деньги «для решения вопроса», к ним домой приезжал молодой человек, которому они и отдавали свои сбережения.


Смоленская полиция установила причастность к мошенничеству неработающего 22-летнего местного жителя. Выяснилось, что он в мессенджере нашел себе подработку. В его обязанности входило посещать адреса, которые ему присылал дистанционный куратор, забирать деньги и перечислять их по указанным ему реквизитам, оставляя себе в качестве вознаграждения определенный процент. Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде.



Наталья Гуреева, начальник пресс-службы УМВД России по Смоленской области:


«В настоящее время Следственным управлением УМВД России по городу Смоленску возбуждено три уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 2 и 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкции данных частей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет».





Автор: Вера Перельман, ГТРК Смоленск


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь